• 1 сентября 2012, суббота
  • Москва, Петровский бульвар

Фестиваль французской культуры «Французский Бульвар» совместно с открытым молодежным арт-фестивалем «Бульвар Искусств»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студенческий Парламентский Клуб
4226 дней назад
1 сентября 2012 c 14:00 до 22:00
Москва
Петровский бульвар

1 сентября, в День города Москвы, расширь свои горизонты, узнай Францию, не покидая территорию Петровского бульвара!

 

Студенческий Парламентский Клуб при Государственной Думе совместно с арт-фестивалем «Бульвар Искусств» представит в этом году фестиваль французской культуры «Французский Бульвар», который пройдет 1 сентября на территории Петровского бульвара.

 «Французский Бульвар» — это проект, направленный на укрепление культурных связей между Францией и Россией. Наша главная цель — познакомить жителей и гостей столицы с наиболее интересными обычаями и культурными особенностями Франции, не соскользнув при этом в клише, которые сопутствуют представлениям об этой стране.

 Будучи  молодыми людьми, среди которых немало студентов, мы бы хотели развить интерес к культуре других стран среди активной молодежи, рассказать что-то новое о Франции, научить людей правильно воспринимать иностранные традиции, что становится особенно важно в эпоху глобализации.

Познакомиться с историей и культурой Франции можно будет, не покидая пределов Бульварного кольца!

В 14:00 на Петровском бульваре начнется торжественное открытие «Французского Бульвара», на котором будут присутствовать депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, сотрудники Посольства Франции, Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ и другие почетные гости.

На Петровском бульваре каждый сможет выбрать себе активность по душе.

Для посетителей, которые захотят выучить пару фраз на французском, чтобы послать привет друзьям в Париж или спросить у продавца-француза, какой багет самый вкусный, мы предлагаем пройти веселые уроки французского от Французского института в Москве.

Посетители фестиваля также смогут посмотреть фильм Жана Люка Годара «На последнем дыхании» — настоящий шедевр «французской новой волны»; на провансальском рынке у Елены и Натальи из «Французской фермы» можно будет узнать все о французских сырах, научиться отличать Камамбер от Комте и попробовать вкуснейший французский чай от «Французского чайного дома».

Кроме того, с творчеством известных французских фотографов и живописцев нас познакомят сотрудники Гуманитарного центра «Пунктум».

Заскучать не дадут музыканты, которые исполнят произведения французских композиторов Дебюсси и Равеля и расскажут об их творчестве.

Это еще не все! Гости фестиваля смогут поучаствовать в конкурсах как во время фестиваля, так и подготовившись заранее. Самых талантливых ждут призы от магазина «LEFUTUR». Присылайте нам свои заявки на адрес france@bulvariskusstv.ru; и, возможно, именно Вы сможете удивить всех и выступить на фестивале. Дерзайте!

Главным партнером «Французского Бульвара» является Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар Искусств», который состоится в День города 1 сентября уже в 7-ой раз. Главное отличие «Бульвара Искусств» от всех центральных городских мероприятий, проходящих в День города – его организаторы и участники. Это социально активная творческая молодежь, которые стремятся возродить бульвары как центры культурной жизни столицы.

В 2010 году арт-фестиваль «Бульвар искусств» получил диплом победителя конкурса на лучший сценарный проект проведения массовых художественно-зрелищных мероприятий Дня города Москвы.

Подробная программа фестиваля доступна  на сайте  www.bulvariskusstv.ru  

Для прессы необходимо получить аккредитацию до 30 августа 2012 года.

На бульваре 1 сентября будет работать пресс-точка, где можно будет получить бейдж прессы.

Приглашаем Вас стать гостями фестиваля и его информационными спонсорами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше